Клинский филиал Автономной некоммерческой организации высшего образования Московского гуманитарно-экономического университета

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ: 8(49624)2-67-07,
 8(915)260-13-03  Круглосуточно



Новости
08.05.2019

Уроки мужества

Какой советский летчик сбил больше всего самолетов противника (целых 64 штуки)? Какой тыловой город в октябре 1941 года был объявлен запасной столицей СССР? Какое "доброе" прозвище советские солдаты дали самой известной системе полевой артиллерии? На эти и другие вопросы смогли ответить участники всероссийской исторической акции "Диктант Победы", которая прошла впервые и одновременно в 24 странах.
Диктант Победы" написали около 100 тысяч человек по всему миру - школьники, ветераны и просто неравнодушные люди, которым интересна история Великой Отечественной войны.
Всего в диктанте - 20 вопросов, созданных по технологии ЕГЭ. Они разрабатывались профессиональными историками и прошли экспертизу Федерального института педагогических измерений. На всю работу- 45 минут. И это не просто тесты, а "живая история" - с яркими плакатами военных лет, с отрывками из стихотворений фронтовиков, с изображениями мемориалов и описанием военной техники.


Фото:  Загрузить

Возврат к списку

Все новости
Расписание занятий Противодействие коррупции в МГЭУ